Новости

Кизил. В Кизиле активисты общественной молодежной палаты официально открыли необычное заведение. Посетителям здесь не предлагают спиртного.

Заведение получило название «ТКафе» («Трезвый Кизил кафе») и расположилось в здании бывшей пекарни. Администрация района помогла не только с помещением, но и с денежными средствами на приобретение мебели и ремонтные работы.

«Мы поддержали идею создания этого кафе, - говорит председатель Собрания депутатов Сергей Сафонов, - потому что действительно у нас не было места, куда бы могли прийти родители с детьми, подростки, студенты, не опасаясь неприятного соседства с выпивающей компанией. У здания удобное месторасположение, доступное всем жителем села, а самое главное - это уютная атмосфера. Помещение хорошо отремонтировано, молодежь многое сделала в кафе своими руками, помогая скорейшему завершению ремонта».

Когда работа кафе будет налажена, молодежная палата планирует проводить здесь различные мероприятия для организации досуга молодежи: концерты, игры КВН и тому подобное.

«Кафе получило лаконичное название «ТКафе» («Трезвый Кизил кафе»), во-первых, потому что здесь не продают алкоголь , а во-вторых, потому что активисты «Трезвого Кизила» принимали в его создании непосредственное участие. Кроме того, это кафе - официальный штаб молодежного волонтерского движения и неофициальный штаб молодежной палаты», - отмечает председатель палаты Михаил Стромилов.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также