Новости

ВАШИНГТОН, 23 апреля. Американские военные останутся в Афганистане до 2024 года после того, как в 2014 году из этой страны будут выведены основные силы НАТО. Как пишет издание Financial Times, об этом говорится в соглашении между Америкой и Афганистаном, которое было парафировано накануне.

Газета, в частности, отмечает, что соглашение направлено на то, чтобы убедить афганскую общественность, региональные державы и повстанцев в том, что Вашингтон не оставит Кабул после того, как большая часть иностранных войск будет выведена. Так, документ устанавливает рамки американской военной и гражданской помощи Афганистану после 2014 года. Соглашение также предусматривает размещение американской стороной небольшого контингента специальных сил, которые будут "охотиться" за боевиками, а также советников, которые будут обучать афганские армию и полицию.

СМИ добавляет, что соглашение при этом не уточняет точное число военнослужащих, а также характер помощи, который получат афганцы.

Напомним, что 20 февраля Карзай заявил, что Афганистан не подпишет соглашение с США, пока проводятся ночные рейды. Данный документ призван регулировать отношения между правительством Афганистана и американскими войсками после вывода боевых частей международной коалиции в 2014 году.

Источник :РОСБАЛТ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также