Новости

Сирийские боевики не прекращают диверсии – оппозиционеры взорвали нефтепровод и вывели из строя аэродром.

Несмотря на режим прекращения огня, диверсии в Сирии не прекращаются. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство САНА, в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны вчера «в результате взрыва террористами выведен из строя нефтепровод». В районе Абу Хамам вспыхнул сильный пожар, к счастью, никто из сотрудников сирийской нефтяной компании «Эль-Фурат» не пострадал, сообщили в министерстве нефти страны.

Мощный взрыв прогремел вчера в районе военного аэродрома Эль-Мезза под Дамаском. Подразделения сирийских войск заблокировали дороги, ведущие к базе, сообщает «Интерфакс».

Между тем сирийские боевики требуют военного вмешательства без мандата ООН, передает Deutsche Welle. Глава военного совета «Сирийской свободной армии» генерал Ахмед аш-Шейх призвал страны, «поддерживающие народ Сирии», договориться о военной операции и без мандата Совета Безопасности ООН нанести бомбовые удары «по важным объектам правящего режима».

Вчера сирийские власти выпустили на свободу 30 человек, задержанных за участие в антиправительственных демонстрациях, сообщило сирийское агентство САНА.

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также