Новости

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил текст резолюции номер 2043, предусматривающей увеличение количества безоружных наблюдателей в стране до 300 человек. В настоящее время, начиная с 16 апреля, на территории Сирии уже находится группа из 30 международных наблюдателей.

Участники встречи отметили, что обе стороны явно не выполняют условия прекращения огня, которое предусмотрено планом специального посланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана.

В своем выступлении после голосования в Совбезе постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин отметил, что главной задачей Организации Объединенных Наций в Сирии является недопущения развития событий по ливийскому сценарию, то есть начала гражданской войны.

Напомним, первая группа наблюдателей от ООН под руководством представителя вооруженных сил Марокко прибыла в Сирию 15 апреля 2012г.

Противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки президента Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют 'банды вооруженных террористов. По последним оценкам ООН, за время конфликта в Сирии погибли уже более 9 тыс. гражданских лиц.


Источник: РБК

 

Видео по данной теме: Антикораническая стратегия заправил библейского запада

Полный текст аналитической записки ВП СССР можно прочитать по ссылке ниже:
Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта

Дополнительный материал:
Антикораническая стратегия: Иран как повод для войны

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также