Новости

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Эффективность деятельности сотрудников органов внутренних дел, в соответствии с новыми требованиями МВД РФ, будет оцениваться, в том числе, на основе данных проводимых социологических исследований и информации судов и органов прокуратуры, сообщил в пятницу глава МВД Рашид Нургалиев в ходе совещания в режиме видеоконференции с руководителями территориальных органов внутренних дел.

Нургалиев 19 января подписал приказ МВД России №25, утверждающий новую систему оценки деятельности милицейских подразделений.

"При определении ведомственных показателей также был сделан акцент на индикаторы, которые характеризуют работу органов внутренних дел извне - решения судов или органов прокуратуры. Например, результат и качество предварительного расследования преступлений оцениваются по показателям, характеризующим направление уголовных дел в суды прокурором, законность - по доле уголовных дел, возвращенных для дополнительного следствия в органы внутренних дел прокурором и судом", - говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ по итогам прошедшего заседания.

Аналогичным образом оценивается административная практика.

"Не по составленным сотрудниками милиции протоколам, а по решениям, которые принимаются судьями или органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях", - разъясняет пресс-центр.

Кроме того, в систему оценки вводят показатели, характеризующие общественное мнение о работе ОВД.

"Что особенно важно, оно (общественное мнение) учитывается на основе вневедомственных источников социологической информации. Таким образом, решается важная задача повышения объективности оценки, так как вневедомственная оценка любой социальной системы является наиболее непредвзятой", - отмечается в пресс-релизе.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также