Новости

Парламент Пакистана 30 марта 2012г. большинством голосов продлил запрет на транзит военных грузов НАТО в Афганистан. Законодатели потребовали от властей США остановить обстрел ракетами территории Пакистана и уважать суверенитет страны, сообщает "Синьхуа".

Представители Министерства обороны США отвергли претензии Исламабада, хотя 30 марта 2012г. в северном регионе Пакистана - Вазиристане - по меньшей мере 4 человека были убиты в результате американского ракетного удара.

Представители оппозиции потребовали выработки законопроекта, по которому грузовики НАТО в Пакистане могут обыскиваться на предмет провоза военных грузов. Парламентарии от исламских партий выступили самыми серьезными критиками открытия транзита. В то же время депутаты, входящие в парламентские комитеты по финансам, разрешили только провоз продовольствия в Афганистан.

Ранее сообщалось, что правительство Пакистана обратилось к парламенту страны за оценкой американо-пакистанских отношений и выработки решения по сухопутным поставкам грузов НАТО в Афганистан.

Пакистан приостановил провоз грузов НАТО в ноябре 2011г. после убийства 24 пакистанских солдат военнослужащими США.

Источник: RBC

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также