Новости

Тони Карталуччи: Западные журналисты не смогли документально подтвердить преступлений сирийских военных

март 06, 2012
Вашингтон – САНА 

Политолог Тони Карталуччи в статье, опубликованной на сайте Prison Planet, заявил, что французские и британские журналисты, в том числе Пол Конрой, нелегально находившиеся на территории Сирии в городе Хомс, не смогли документально подтвердить преступлений, которые оппозиция приписывает Сирийской армии.

Он подчеркнул, что волна сообщений о “зверствах сирийских военных и жертвах среди мирного населения” совпала по времени с проведением конференции так называемых “Друзей Сирии”, что свидетельствует о её заказном характере в интересах Великобритании и Франции, мечтающих о возрождении колониализма.

Но правду всё тяжелее скрывать, пишет автор публикации. Так, подтвердился факт нелегального проникновения западных журналистов на территорию страны; кроме того, они не смогли предоставить мировой общественности каких-либо документальных фактов, свидетельствующих о преступлениях Сирийской армии против мирного населения.

Любой здравомыслящий человек усомнится в информации, предоставляемой Полом Конроем, зная, что он участвовал в антиливийской кампании клеветы, выдавая членов “Аль-Каиды” за ливийских повстанцев и борцов за свободу. Более того, он лично принимал участие в их операциях и неоднократно запечатлён на фотографиях в обнимку с Абдель-Хакимом Бельхаджем и другими боевиками “Аль-Каиды”.

Для тех, кто не знает имени Бельхаджа, автор статьи сообщил, что этот человек является одним из главарей “Аль-Каиды”, за связи с которой был арестован в США, а затем заброшен в Ливию, где организовал группу “Ливийские исламские боевики”, выполнявшую заказ Запада на дестабилизацию страны.

Напрашивается вывод, пишет Тони Карталуччи, что после отличного выполнения миссии в Ливии Конрой, как и боевики “Аль-Каиды”, был переброшен в Сирию для выполнения аналогичного задания.

Карталуччи подчеркнул, что благодаря России и Китаю в Сирии не состоялся ливийский сценарий, одним из пособников осуществления которого являлся вышеупомянутый британский журналист.

Х.В./М.К.

Источник: САНА 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также