Новости

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что Генеральный штаб Вооруженных сил РФ не должен критиковать отечественную бронетанковую технику через СМИ. Как сообщил Д.Рогозин в своем Twitter, если у начальника Генштаба генерала армии Николая Макарова есть претензии к танкам или к иной технике, он может высказывать их в профессиональной среде конструкторам и промышленникам. 

"Не стоит нашим военачальникам вести спор с военной наукой и промышленностью с помощью СМИ. Есть масса иных способов решать вопросы. В НАТО, например, подобное представить себе сложно", - отметил Д.Рогозин.

"НГШ (начальник Генштаба) - не единственный, кто принимает решения о закупках вооружений и военной техники. Армия и флот будут перевооружаться планово", - заявил Д.Рогозин.

Напомним, ранее сегодня начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Н.Макаров заявил, что министерство обороны РФ в течение 5 лет не будет закупать отечественную бронетехнику. Он объяснил это "сложной ситуацией с сухопутными войсками". По его словам, Минобороны дало конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники.

При этом Н.Макаров отметил, что в российской армии сложилась парадоксальная ситуация. "У нас есть деньги на все, но мы не можем их потратить в полном объеме", - пояснил он. По его словам, за последние три с лишним года благодаря усилиям военного руководства удалось достигнуть понимания необходимости кардинального обновления технической оснащенности войск.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также