Новости

Афины, 13 февраля. В центре Афин горят более 40 зданий магазинов, банков, кафе и других объектов, которые были подожжены в воскресенье вечером в ходе беспорядков в городе, передает РИА «Новости».

«Было более 40 пожаров в центре Афин, в зданиях и магазинах. Очевидно, что ничто не случайно, учитывая, что на всех возгораниях пожарная охрана при попытке тушения встречала сопротивление со стороны некоторых демонстрантов, которые нападали на пожарных», - сообщил глава греческого полицейского ведомства Папуцис.

По данным полиции, число пожаров постоянно увеличивается, несколько зданий выгорели полностью. При этом стычки демонстрантов с полицейскими в центре столицы постепенно пошли на убыль, хотя участники беспорядков разделились на мелкие группы и стараются нападать на стражей порядка в различных местах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо Афин массовые беспорядки прошли также в Салониках, Волосе, Агринио, на островах Корфу и Крит. В Салониках столкновения имели место в центре города сразу после митингов и маршей протеста против нового кредитного соглашения Греции с ЕС и МВФ. Полицейские задержали более 10 человек. В Волосе в ходе протестной акции демонстранты бросили бутылки с «коктейлем Молотова» в здания банков, в подвал местной мэрии, а также в помещение налоговой инспекции. Во всех случаях пожары были быстро потушены.

Источник: mir24.tv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также