Новости

Египетские полицейские перехватили в пригороде Каира партию контрабандного ливийского оружия. По ценам чёрного рынка она стоит 145 миллионов долларов. 

В полицию поступил сигнал о том, что партия украденного мятежниками с ливийских военных складов оружие поступила для перепродажи на чёрном рынке, сообщает ИТАР-ТАСС. Полицейские задержали двоих подозреваемых, устроивших оружейный склад прямо в одной из квартир пригорода египетской столицы.

После гражданской войны в соседней Ливии и «революции пирамид» на каирской площади Тахрир в Египет хлынул поток нелегального оружия, украденного со складов ливийской армии. Огнестрельную контрабанду активно скупают местные преступные группировки – и без колебаний пускают стволы и боеприпасы в дело.

Едва ли не каждый день в городах Египта происходят перестрелки и вооружённые нападения. Вчера в городе-спутнике египетской столицы Шестое Октября вооружённая банда попыталась ограбить банк CIB. Налётчики открылись огонь по сотрудникам, есть раненые.

Как считают многие военные эксперты, значительная часть оружия, разграбленного боевиками-«оппозиционерами» с армейских складов Муаммара Каддафи, давно попала в руки сирийских мятежников и вовсю стреляет.

Итсочник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также