Новости

В России будут простроены три новых завода для производства систем ПВО-ПРО.

Для нужд оборонно-промышленного комплекса страны планируется строительство новых предприятий. Только для нужд воздушно-космической обороны построят три новых завода, сообщил вчера вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.

«Буквально вчера я провёл совещание в концерне "Алмаз-Антей", на котором обсуждались перспективы различных опытно-конструкторских работ. Мы будем строить новые заводы, только по линии воздушно-космической обороны мы собираемся построить три новых завода», – сказал вице-премьер на общем собрании Академии военных наук, в котором вчера он принял участие, передаёт ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Рогозин сообщил, что в Москве построен завод по производству современного снайперского оружия, который он планирует осмотреть 16 февраля. «По технологии оснащения завода и по качеству продукции он превосходит все европейские предприятия и только с американскими идёт вровень», – сказал вице-премьер. Он подчеркнул: «Мы можем строить заводы, и мы обязаны их строить и подвергать глубочайшей модернизации имеющиеся предприятия ОПК».

По его словам, к 1 марта  в правительство планируется внести проект федеральной  целевой программы по развитию ОПК. «Там заложены большие деньги, 3 трлн рублей», – отметил вице-премьер. Он уточнил, что эти средства выделяются в дополнение к тем, которые планируется тратить на закупки военной продукции в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года.

Вице-премьер сообщил также, что российское правительство планирует создать агентство по стратегическому анализу и планированию военного развития России. По его словам,  функции агентства будут заключаться «в оценке перспектив ситуации в мире в области безопасности, определения рисков и угроз национальной обороноспособности и технологической независимости России на 30-летнюю перспективу, а может, и более долгий срок. Агентство должно будет разрабатывать стратегии основных военных экономических и научно-технических направлений развития России».

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также