Новости

У российских казаков появилась возможность получать боевое оружие и создавать охранные структуры. Об этом сообщил в Петропавловске-Камчатском Александр Беглов, замруководителя администрации президента, на встрече с активом Отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского войскового казачьего общества.

"Единая форма одежды для казачьих обществ была утверждена президентом. Кроме этого, казачье войско теперь может создавать охранные структуры. Казаки смогут получать оружие. Под их охрану постепенно будут переходить муниципальные и госучреждения", - сказал Беглов, добавив, что "казачество не будет привлекаться к охране коммерческих организаций".

"Другим направлением деятельности казаков будет создание мобилизационного ресурса", - заявил Александр Беглов. По его словам, на случай чрезвычайных или непредвиденных ситуаций казаки придут на помощь силовым структурам и государству.

"У казаков два главных союзника – МВД и Минобороны", - сказал Беглов. Также он сообщил, что российский президент утвердил удостоверение казака. Данное удостоверение будет выдаваться военкомами, в нем будет указываться звание казака, а также стоять отметка о разрешении на ношение оружия.

По словам Беглова, большое внимание будет уделяться возрождению культурных традиций и работе с молодежью, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник: topwar.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также