Новости

МОСКВА, 26 января. (АРМС-ТАСС). Военно-воздушные силы России проведут до 2020 г. полную реконструкцию военных аэродромов. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС полковник Владимир Дрик. 

"В этом году мы приступим к строительству новых искусственных покрытий на взлетно-посадочных полосах на базовых аэродромах в Краснодарском крае, Саратовской области, Астраханской области и городе Калининграде, - уточнил он. - Также будут возведены здания и сооружения, обеспечивающие руководство полетов".

По словам Дрика, "по завершении работ эти аэродромы будут способны принимать все типы самолетов, находящихся на вооружении ВВС РФ и имеющиеся в авиапарке гражданской авиации России".

"В настоящее время ведется разработка документации на реконструкцию ещё трёх базовых аэродромов: Кореновск в Краснодарском крае, Мигалово под Тверью и Украинка в Амурской области", - добавил он.

На сегодняшний день все работы по поддержанию и развитию аэродромов обеспечивают инженерно-аэродромные части. Они осуществляют постоянную повседневную боевую подготовку военных аэродромов и площадок для вновь сформированных соединений ВВС, а также устройство мест стоянок под новые типы вертолетов, включая Ми-28Н, Ка-52, Ми-35, Ми-8АМТШ.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также