Новости

ВС Ирана нанесли удары по объектам в Кувейте, Катаре и Бахрейне.

"Системы Patriot в Кувейте, спутниковая антенна (пункт раннего предупреждения) в Катаре и хранилища топлива террористической армии США в Бахрейне стали целями массированной атаки БПЛА", — говорится в заявлении военных, которое приводит IRIB.

Отмечается, что они также разгромили террористические группировки, поддерживаемые Штатами и Израилем, на юго-востоке и северо-западе Ирана.

Чуть ранее КСИР сообщал об ударах по четырем американским базам в Кувейте и Бахрейне.

В ночь на четверг Вашингтон атаковал юг и север исламской республики. Как утверждает CENTCOM, армия поразила примерно 90 объектов. По данным местных СМИ, взрывы прогремели в Бендер-Аббасе, Конараке, Сирике, Джаске, Ираншахре, Аккале, Чабахаре и на острове Абу-Муса в Персидском заливе. Известно, как минимум, о 14 погибших и 78 раненых.

По словам президента США Дональда Трампа, эти обстрелы стали ответом на действия Тегерана против коммерческих судов в Ормузском проливе. Он пригрозил увеличить мощность ударов, если такая ситуация повторится.

МИД Ирана называл атаки серьезным нарушением меморандума о взаимопонимании.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 14.07:  4 122  руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также