Новости
Заключен контракт на поставку для военно-воздушных сил Мьянмы (Бирма) 20 истребителей МиГ-29 на сумму около 400 миллионов евро, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к "Рособоронэкспорту". 

По словам источника, российское предложение победило в Бирме китайское - КНР предлагала купить свои новейшие истребители J-10 и FC-1 на весьма льготных условиях. При этом в 90-е годы армия Мьянмы в основном была перевооружена китайским оружием на сумму примерно в 2 миллиарда долларов, отметил собеседник "Ведомостей".

Это уже не первая поставка МиГ-29 в Мьянму (12 истребителей были поставлены в эту страну в 2001 году), но в то же время это крупнейший контракт на поставку этих истребителей после разрыва в 2007 году сделки на поставку в Алжир 34 МиГ-29СМТ/УБТ, которые в этом году начали выкупать ВВС России, пишет издание. С момента разрыва алжирского контракта сделка на поставку шести истребителей этого типа была заключена только со Шри-Ланкой в 2008 году. Кроме того, в прошлом году министр обороны Анатолий Сердюков заявил о безвозмездной поставке 10 МиГ-29 для Ливана из наличия ВВС России.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также