Новости

Украина готовится к инсценировке в Польше с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), которая якобы состоит из военнослужащих спецподразделений России и Белоруссии. Об этом говорится в поступившем в распоряжение ТАСС сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

Новая провокация Киева может быть сопряжена с имитацией атаки на объекты критической инфраструктуры Польши, отметили в ведомстве.

ТАСС собрал основные заявления СВР России о готовящейся Украиной провокации.

  • Киев готовит "новую резонансную провокацию".
  • "Сценарий провокации разработан Главным управлением разведки МО Украины совместно с польскими спецслужбами".
  • Украина готовится к инсценировке в Польше с ДРГ, "якобы состоящей из военнослужащих спецподразделений России и Белоруссии".
  • Исполнители для участия в инсценировке подобраны, ими будут "воюющие на стороне ВСУ боевики из "Легиона "Свобода России" (признан террористической организацией и запрещен в РФ - прим. ТАСС) и белорусского "полка им. К. Калиновского" (признан в Республике Беларусь террористической организацией - прим. ТАСС)".
  • Не исключено, что операция Киева "будет сопряжена с имитацией атаки на объекты критической инфраструктуры Польши" для большего общественного резонанса.
  • Киев не оставляет попыток "втянуть европейские страны НАТО в вооруженное противостояние с Москвой".
  • Режим Владимира Зеленского перед лицом неотвратимого поражения готов, "прикрываясь европейцами, пуститься во все тяжкие, даже ценой разжигания "большой войны". 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 04.12:  872  руб.
Поддержали проект: 3 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также