Новости

В трех регионах задержали полицейских, передававших служебную информацию Baza, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале.

"Оперативниками ГУ СБ МВД России пресечена противоправная деятельность нескольких сотрудников территориальных подразделений ОВД. Задержанные передавали информацию, ставшую им известной в рамках исполнения служебных обязанностей, третьим лицам", — написала она.

Она уточнила, что речь идет о сотрудниках в Белгородской области, Краснодарском и Красноярском краях.

"При этом указанные сведения в дальнейшем получали публичное распространение", — добавила Волк.

Сегодня полиция пришла с обысками в офис Baza, где изымала компьютеры и документы, и в квартиру главреда издания Трифонова. Его забрали на допрос по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Как передавал корреспондент РИА Новости, силовики вынесли из редакции несколько коробок и мешков с документацией.

Адвокат Трифонова Алексей Михальчик заявил, что силовики задержали пятерых сотрудников Baza, в том числе главного редактора издания. Позднее он уточнил, что двоих журналистов освободили, к задержанным допустили одного из адвокатов.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий на полицейских, предположительно, передававших информацию Telegram-каналу Baza. В рамках расследования силовики провели обыски в Москве, Красноярском крае, Краснодарском и Белгородской области, сообщали в СК России.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.12:  8 492  руб.
Поддержали проект: 15 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также