Новости

ДАМАСК, 24 декабря. Ответственность за двойной теракт в Дамаске 23 декабря взяло на себя сирийское отделение исламистской организации "Братья мусульмане".

Как со ссылкой на официальное заявление организации сообщает Lenta.Ru, "одной из победоносных бригад" движения удалось подорвать здание госбезопасности в сердце Дамаска. Исполнителями теракта называются "четыре смертника, выбранных из числа самых славных активистов".

Как писал "Росбалт", 23 декабря в Дамаске прогремели два взрыва. По последним данным, погибли 44 человека, свыше сотни получили ранения. Сообщалось, что боевики подорвали заминированные автомобили рядом с двумя центрами сил безопасности. Очевидцы сообщили, что взрывы были настолько сильные, что их можно было слышать в большинстве районов города.

Совет безопасности ООН осудил произошедшие в пятницу взрывы у зданий сирийских служб безопасности в Дамаске. Дипломаты выразили соболезнования близким погибших, пострадавшим и всему сирийскому народу. При этом ничего не было сказано правительству Сирии, на которое Запад возлагает ответственность за кровавое подавление оппозиционных выступлений в стране.

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также