Новости
Россия к концу 2016 года планирует создать тяжелую жидкотопливную межконтинентальную ракету на смену "Воеводе" (по классификации НАТО "Сатана"), сообщил журналистам в среду в главном штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) во Власихе командующий войсками генерал-лейтенант Андрей Швайченко. 

"В этот же период (к конце 2016 года) будет осуществляться разработка новых ракетных комплексов, в том числе на замену тяжелой ракеты "Воевода", - сказал Швайченко.

По его словам, упор в построении перспективной ударной группировки РВСН будет сделан на качественное преобразование с тем, чтобы к концу 2016 года ракетные комплексы с продленными сроками эксплуатации составили не более 20%, а новые ракетные комплексы 80% группировки. При этом Швайченко подчеркнул, что к этому времени произойдет качественное совершенствование систем боевого управления войсками и оружием.

"Структурно-ракетные войска будут представлять из себя род войск постоянной готовности, способной гарантированно выполнить поставленные задачи ", - заявил командующий РВСН.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также