Новости
Россия намерена закупать вертолетоносец на конкурсной основе, сообщил главком ВМФ России Владимир Высоцкий. "Переговоры по закупке ДВКД "Мистраль" идут, но, скорее всего, они пройдут на конкурсной основе", - сказал он. 

По его словам, "подобные технологии имеют и ряд других стран, в том числе Нидерланды и Испания". "С США, по понятным причинам, переговоры не ведутся", - отметил Высоцкий. Он подчеркнул, что "США болезненно относятся к любым вопросам передачи России любых военных технологий". 

Кроме того, продолжил главком ВМФ России, "покупаться будет не только вертолетоносец, но и технологии его производства". "Корабли типа "Мистраль" позволяют существенно повысить боеспособность и мобильность флота, к примеру, в августовских событиях прошлого года такой корабль позволил бы выполнить задачу Черноморского флота за 40 минут, нам же потребовалось на это 26 часов", - сказал Высоцкий. Он признал, что инфраструктура по принятию такого корабля пока не создана. "К эксплуатации вертолетоносца нужно готовиться очень серьезно", - заключил главком ВМФ России.
 
Источник: ARMS-TASS 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также