Новости

Минобороны России сообщило, что украинская ДРГ 5 июня совершила подрыв аммиакопровода Тольятти — Одесса.

Минобороны: украинская ДРГ 5 июня совершила подрыв аммиакопровода Тольятти — Одесса

  • globallookpress.com 
  • © Konstantin Kokoshkin

«5 июня около 21:00 московского времени в районе населённого пункта Масютовка Харьковской области украинской диверсионно-разведывательной группой был осуществлён подрыв аммиакопровода Тольятти — Одесса», — заявили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что в настоящее время через повреждённые участки трубопровода «идёт стравливание остатков аммиака с украинской территории».

Отмечается, что пострадавших среди российских военнослужащих нет.

Источник: rt.com

В Белгородской области сообщили о нанесении более 500 ударов ВСУ по региону

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) более 500 раз обстреляли Белгородскую область за сутки, в том числе 460 снарядов выпущено по Шебекинскому городскому округу. Об этом сообщил в своем телеграм-канале в среду губернатор региона Вячеслав Гладков. 

"По Шебекинскому городскому округу выпущено 460 единиц различных боеприпасов, зафиксировано 26 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Обошлось без пострадавших. В городе Шебекино удары наносились преимущественно по жилым массивам", - написал он.

Гладков добавил, что в Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 33 артиллерийских снаряда, его дважды атаковал дрон-камикадзе, в Борисовском районе под минометный обстрел попало село Цаповка, в Волоконовском районе четыре минометных снаряда выпущено по хутору Старый, в Грайворонском районе под обстрел попало село Козинка, над Белгородом по двум воздушным целям сработала российская система противовоздушной обороны.

Губернатор региона добавил, что в Грайворонском районе в селе Козинка в результате обстрела повреждена газовая труба, у 74 абонентов перекрыли газ. В Шебекинском округе из-за обстрелов поврежден объект сельского хозяйства, кроме того, в ряде сел региона повреждены домовладения и автомобили. 

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также