Новости

Решение о передаче танков Leopard Украине застопорилось из-за того, что в Германии некому сделать заказ оборонным компаниям на изготовление военной техники, хотя производство нужного количества танков потребует от одного до двух лет, сообщил глава оборонной компании Vincorion Штефан Штенцель в интервью немецкой газете Welt.

По данным РИА Новости, Vincorion расположена под Гамбургом и производит электронные компоненты и электроприводы для Leopard и боевой машины пехоты Puma.

По словам главы компании Штенцеля, "если Германия в январе принимает решение о передаче 14 танков Украине, то она должна в январе же сделать заказ". Но заказа пока нет.

Штенцель также считает, что Европе в течение года-двух потребуется не менее 100-200 новых танков Leopard. 

И, "если бы такой заказ поступил от моих конечных клиентов KMW и Rheinmetall, то я бы поговорил с ними о… намерениях, и на основании них я бы затем заказал материал", - пояснил глава компании. Он также рассказал, что материалы поставляются в течение 12 месяцев, после чего Vincorion несколько недель изготовляет свои компоненты и доставляет их производителям военной техники.

Он также заверил, что "прежде, чем готовые танки смогут быть поставлены" на Украину, может пройти от 12 до 24 месяцев.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также