Новости

Сотни людей вышли накануне вечером на улицы немецкого Нюрнберга, чтобы выразить протест против поставок оружия Украине, очевидцы вели прямую трансляцию.

Несмотря дождь и прохладную погоду, протестующие прошли по городу с плакатами и транспарантами. Одна из групп несла огромный красный баннер с фразой "Мы и есть красная линия!"

В руках других активистов были плакаты с призывами "Мирные переговоры вместо поставок оружия!" Некоторые из участников протеста несли баннеры со словами "Если гражданин становится неудобным — он вдруг сразу "правоэкстремист". 

Как сообщала полиция Нюрнберга, организаторы акции планировали провести митинг и протестное шествие в центре Нюрнберга с 18:45 до 21:00 в минувший понедельник.

На прошлой неделе правительство ФРГ после давления со стороны союзников по НАТО объявило, что передаст Украине Leopard 2 и разрешает поставки немецких танков другим странам, у которых они есть. Германия на первом этапе планирует предоставить роту из 14 Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также