Новости

Минобороны будет обеспечивать добровольцев вооружением, техникой и медпомощью

Министерство обороны будет обеспечивать добровольческие формирования вооружением, военной техникой, провиантом и медицинской помощью. Об этом говорится в проекте приказа министра обороны, опубликованном в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Приказываю определить: порядок обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами"; порядок оказания медпомощи гражданам, которые пребывают в добровольческих формированиях, а также порядок вещевого, продовольственного и иных видов обеспечения, говорится в тексте документа.

В проекте приказа отмечается, что обеспечение добровольцев вооружением, техникой и материально-техническими средствами будет соответствовать порядку, установленному для воинских формирований Вооруженных сил (ВС) РФ. Приказ вступает в силу с момента издания.

В ноябре 2022 года российский лидер Владимир Путин подписал закон о статусе содействующих ВС РФ добровольческих формирований. Согласно новым нормам, добровольческие формирования могут задействовать в период мобилизации, военного положения, при возникновении вооруженных конфликтов, в военное время, при проведении контртеррористических операций и при использовании ВС РФ за пределами страны. В частности, на добровольцев распространяется статус и льготы военнослужащих по контракту.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также