Новости

Президент Аргентины заявил, что Латинская Америка не планирует отправлять оружие Украине

Аргентина и другие страны Латинской Америки не планируют поставлять оружие на Украину или в какие-либо еще зоны конфликтов. Об этом заявил в субботу президент южноамериканской республики Альберто Фернандес. 

"Аргентина и Латинская Америка не думают об отправке оружия ни на Украину, ни в какую-либо другую зону конфликта", - сказал он на пресс-конференции в Буэнос-Айресе после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем.

По словам Фернандеса, в ходе разговора он "поделился своими идеями о том, как можно урегулировать конфликт" на Украине. Аргентинский лидер отметил, что осуждает военную операцию России, но воздержался от оценок действий европейских стран. "Я не могу излагать свою точку зрения на то, какие решения принимают государства. Но я знаю, что я и канцлер больше всего хотим восстановления мира, как можно скорее, и в этом наши мнения совпадают", - добавил он.

Во вторник президент Колумбии Густаво Петро подтвердил, что США просили передать Украине имеющиеся вооружения российского и советского производства, однако его страна отказалась это сделать. В пятницу бразильская газета Folha de S.Paulo сообщила, что Бразилиа также не собирается передавать Киеву боекомплекты для немецких танков Leopard, несмотря на соответствующую просьбу Берлина.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также