Новости

Президент Хорватии заявил, что США и НАТО ведут прокси-войну против России на Украине

США и НАТО ведут опосредованную войну против России на Украине. Такое мнение выразил в воскресенье президент Хорватии Зоран Миланович, выступая на пресс-конференции в Вуковаре.

"Вашингтон и НАТО ведут прокси-войну против России с помощью Украины", - приводит его слова агентство HINA.

Миланович отметил, что не видит смысла в санкциях против Москвы. "План не может состоять в том, чтобы убрать [президента РФ Владимира] Путина. План не может быть в санкциях. Санкции - это абсурд, мы ничего не добьемся с их помощью. Они даже не сломили санкциями [Слободана] Милошевича <...>. Они переходят от войны к войне. А я кем должен быть, рабом Америки?", - сказал он.

Хорватский президент ранее выступал против подготовки украинских военнослужащих на территории своей страны. Он убежден, что их подготовка в нескольких странах ЕС грозит опасными последствиями.

Источник: tass.ru

В ЕП заявили, что НАТО была создана США для прислуживания ЕС американскому империализму

ГААГА, 16 января. /ТАСС/. Североатлантический альянс был создан США для того, чтобы страны Европы прислуживали американскому империализму. Такое мнение выразил в воскресенье депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес.

По его мнению, политики "должны начать представлять людей и перестать представлять НАТО и военно-промышленной комплекс". "НАТО была создана США для того, чтобы европейские страны прислуживали американскому империализму, - отметил он в Twitter. - Люди хотят мира, а не войны, они хотят окончания прокси-войны США и НАТО".

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также