Новости

Пригожин заявил, что вся территория Соледара взята под контроль подразделениями "Вагнера"

Город Соледар, за который в последние дни шли бои, взят под контроль бойцами ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил российский предприниматель Евгений Пригожин, слова которого приводятся в Telegram-канале его пресс-службы. 

"Подразделения ЧВК "Вагнер" взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра", - говорится в сообщении.​​​​​​

Источник: tass.ru

Пушилин заявил, что после Соледара будут освобождены Артемовск и Северск

Врио главы ДНР Денис Пушилин во вторник заявил, что после освобождения Соледара усилия по освобождению будут направлены на Артемовск и Северск.

"После Соледара идет освобождение Артемовска (украинское название Бахмут - прим. ТАСС), а также Северска, где тоже очень серьезные укрепления. Дальше усилия будут направлены на краматорское и славянское направления", - сказал он в эфире телеканала "Россия-1".

Источник: tass.ru

Пушилин заявил, что силы РФ полностью перехватили инициативу у противника в Донбассе

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Вооруженные силы РФ полностью перехватили инициативу у ВСУ на линии боевого соприкосновения в Донбассе. Об этом во вторник заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Можно констатировать факт, что Вооруженными силами Российской Федерации полностью перехвачена инициатива у противника, и сейчас мы видим где-то активное удержание позиций и изматывание противника, а где-то активные наступательные действия и продолжающееся освобождение городов и районов Донецкой Народной Республики", - сказал он в эфире Первого канала.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также