Новости

В соответствии с поручением президента России Владимира Путина войскам указано прекратить огонь по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине на 36 часов с 12:00 6 января, сообщает российское Минобороны.

МО России: войскам в зоне СВО указано прекратить огонь на 36 часов с 12:00 6 января

  • РИА Новости

«В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Министром обороны РФ в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12:00 6 января т.г. до 24:00 7 января т.г. режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — говорится в сообщении.

Ранее Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

Российская сторона призвала украинскую армию объявить режим прекращения огня на время Рождественского сочельника и Рождества.

Источник: rt.com

Киев отказался поддержать предложенное Россией рождественское перемирие

Киевские власти отказываются соблюдать предложенное Россией рождественское перемирие, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире "24-го канала".

"Никаких переговоров с ними, ни о перемирии, ни о какой-то дате, это никакого отношения не имеет к нам", — сказал он.

 

Ранее в четверг патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие с 12:00 6 января до 24:00 7 января, чтобы "православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова".

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также