Новости

Ведущее российское предприятие — разработчик и производитель бронеавтомобилей для российской армии ПАО "Ремдизель" (Набережные Челны) в свете роста потребности вооруженных сил в военной технике планирует увеличить свой штат на 40 процентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Сложившаяся обстановка требует роста производства военной техники, и мы тут не исключение. Сегодня мы ставим перед собой задачу закрыть все вакансии на "Ремдизеле", и речь идет не о хозяйственных, административных должностях, а именно технических специалистах. Таким образом, мы нарастим свой штат на 40 процентов", — сказали в "Ремдизеле". 

Собеседники агентства добавили, что уже сегодня на завод, где работают порядка 2400 человек, выстроилась очередь из кандидатов, многие из которых — высококвалифицированные специалисты, о них раньше на предприятии "и мечтать не могли" (они работали на различных зарубежных машиностроительных предприятиях, ушедших из России в последнее время). 

При этом в компании подчеркнули, что, несмотря на рост загрузки по существующим образцам бронеавтомобилей, работа по проектированию новых образцов не прекращается. Одна из последних моделей "Ремдизеля" — разработанный с учетом опыта спецоперации броневик 3-СТС "Ахмат" уже активно поступает на вооружение российской армии.

"Ремдизель" выпускает технику для эксплуатации в вооруженных силах, в основном это бронеавтомобили семейств "Тайфун", "Торнадо" и "Выстрел" разного класса и разной колесной формулы. Эти машины получали высокую оценку по итогам эксплуатации войсками в спецоперации. Так, главком сухопутных войск вооруженных сил генерал армии Олег Салюков заявлял, что созданные на базе "Тайфунов" санитарные машины "Линза" спасли большое количество жизней российских солдат и офицеров. 

В сентябре президент России Владимир Путин провел встречу с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса, где обсудил в том числе поставки военной техники, в первую очередь в части и подразделения, которые участвуют в спецоперации.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также