Новости
У СВР есть информация, указывающая на западный след в теракте на "Северных потоках"

Служба внешней разведки России располагает материалами, указывающими на западный след в теракте на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Об этом сообщил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в пятницу журналистам."У нас уже есть некоторые материалы, которые указывают на западный след в организации и осуществлении этого террористического акта", - сказал он. "По-моему, Запад делает все, чтобы скрыть истинных исполнителей и организаторов этого международного террористического акта", - добавил Нарышкин.

Он напомнил, что в России ведется расследование в связи со взрывами на газопроводах.

Ранее в Генеральной прокуратуре России сообщили, что в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 УК РФ ("Акт международного терроризма") по направленным Генеральной прокуратурой РФ материалам следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело. 

По данным Генпрокуратуры России, не позднее 26 сентября в районе острова Борнхольм совершены умышленные действия по повреждению газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2", проложенных по дну Балтийского моря.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также