Новости

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что у Вашингтона есть неисчерпаемые возможности по доставке оружия и оборонной помощи Украине.

В Госдепе заявили о «неисчерпаемых возможностях» США по доставке помощи Украине

  • globallookpress.com

Об этом он сказал в ходе брифинга, комментируя заявления российской стороны о том, что оружейные конвои на Украине будут считаться законными целями для российских военных.

«У нас есть неисчерпаемые возможности по доставке оружия и оборонной помощи», — заявил Прайс.

Также Прайс утверждает, что Соединённые Штаты показали регулярностью поставок, что у них есть возможность осуществлять их. 

Кроме того, в Госдепе заявили, что Соединённые Штаты выделяют Украине дополнительную гуманитарную помощь на сумму $387 млн.

Источник: rt.com

CNN: США предоставили Украине информацию, позволившую нанести удар по крейсеру «Москва»

Предоставленная США Украине информация позволила Киеву нанести удар по российскому крейсеру «Москва».

Как сообщает CNN со ссылкой на источники, украинские военнослужащие получили от Вашингтона разведданные о дислокации крейсера.

Знали ли в Вашингтоне о планах Киева нанести удар по российскому кораблю, неизвестно. Отмечается, что США не участвовали в принятии соответствующего решения.

Ранее газета The New York Times писала, что предоставленные Вашингтоном Киеву разведданные привели к гибели российских офицеров, однако при этом США выступают против передачи на Украину данных о «наиболее высокопоставленных» членах военного руководства России.

Позже официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не передаёт Киеву разведывательную информацию о местоположении российских военачальников на поле боя.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также