Новости

По информации источников CNN, американский президент Джо Байден поручил своим подчинённым в четырёхнедельный срок предотвратить якобы возможное «вторжение» России на Украину.

CNN: Байден поручил за четыре недели предотвратить «вторжение» России на Украину

  • Reuters

Телеканал утверждает, что президент США поручил своей команде использовать все возможные инструменты, чтобы «сдержать» Россию от предполагаемого «вторжения» на Украину.

«Наши действия очень просчитаны. Но у нас есть только почти четырёхнедельный срок с этого момента», — заявил высокопоставленный американский чиновник, имя которого не называется.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ложными сообщения о желании России напасть на Украину.

Байден утверждал, что Соединённые Штаты направят войска в страны НАТО при «вторжении» России на Украину.

Российский президент Владимир Путин назвал провокационным вопрос о возможном «нападении» России на Украину.

Как подчеркнул глава государства, Россия проводит миролюбивую внешнюю политику, при этом она вправе обеспечивать свою безопасность.

Источник: rt.com

Шойгу заявил, что США готовят провокацию с химоружием в Донбассе

Глава Минобороны России Сергей Шойгу предупредил о том, что частные военные компании США готовят провокацию с химическими веществами на востоке Украины. Эти ЧВК уже находятся в Донецкой области. 

Провокации могут быть совершены в городах Авдеевка и Красный Лиман. Туда доставили резервуары с неустановленными химическими компонентами. На расширенном заседании коллегии Минобороны с участием президента Владимира Путина Шойгу отметил, что всего в регион прибыли около 120 представителей американских ЧВК, которые тренируют украинский спецназ.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также