Новости

ЦРУ спрогнозировало мировую войну из-за изменения климата

В ближайшие десятилетия на планете разразится мировой конфликт, причиной которого станут происходящие изменения климата, говорится в опубликованном докладе ЦРУ. Это связано с тем, что государства будут продолжать отстаивать свои позиции. Самые сильные страны не позднее 2040 будут применять друг против друга технологии, которые будут усугублять различные климатические изменения. 

Речь идет об геоиженерных технологиях. Кроме того, между странами существует напряженность из-за несогласия по поводу налагаемых Парижским соглашением по климату ограничений. Некоторые страны будут делать ставку на технологический прорыв, чтобы сократить разрыв. «Китай и Индия будут играть решающую роль в определении траектории повышения температуры», - говорится в материале.

Также возможны внутренние конфликты в развивающихся странах из-за последствий изменения климата, так как этим государствам будет сложнее всего приспособиться к изменениям. Противостояние будет намечаться в долинах рек Конго, Инд, Меконг и Нил. Они будут связаны с изменением русел и перенаправлением потоков.

Также в докладе названы страны мира, климатические изменения на которых повлияют больше всего. Эти государства будут стараться приложить максимум усилий, чтобы выжить. Это Китай, Индия, Пакистан, КНДР, Мьянма и некоторые страны Латинской Америки.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также