Новости

Правительство КНР должно усовершенствовать Народно-освободительную армию Китая (НОАК) таким образом, чтобы она стала одной из сильнейших вооруженных сил в мировом пространстве и смогла защитить национальные интересы страны, а также ее суверенитет и безопасность. Об этом в четверг, 1 июля, заявил генеральный секретарь ЦК КПК, председатель китайского правительства Си Цзиньпин на своем выступлении по случаю 100-летия Коммунистической партии Китая.

«НОАК должна стать вооруженными силами мирового класса с еще более высокими возможностями, чтобы быть способной надежно защитить суверенитет, безопасность и интересы развития страны», — цитирует сообщение китайского лидера Хinhuanet.

Празднование по случаю 100-летнего юбилея Коммунистической партии Китая состоялось на площади Тяньаньмэнь в восемь часов утра. На мероприятии представители китайского правительства выступили со своими поздравлениями, обращенными к стране.

Источник: iz.ru

Си Цзиньпин заявил о формировании в КНР общества средней зажиточности

Китай успешно достиг первой цели столетия — решения проблемы с бедностью и формирования общества средней зажиточности. Об этом в четверг, 1 июля, заявил генеральный секретарь ЦК КПК, председатель китайского правительства Си Цзиньпин на своем выступлении по случаю 100-летия Коммунистической партии Китая.

«От имени партии и народа я торжественно заявляю, что благодаря непрерывной борьбе всей партии и людей всех этнических групп мы достигли первой столетней цели — построили общество средней зажиточности в Китае. Мы проложили путь по земле Китая и исторически решили проблему абсолютной бедности. Мы движемся к цели второго столетия — всестороннему строительству современной и мощной социалистической страны. Это великая слава китайского народа! Это великая слава китайского народа! Это великая слава коммунистической партии Китая!» — цитирует выступление генерального китайского секретаря Хinhua.

Си Цзиньпин обратился к национальной идеологии, согласно которой цели «двух столетий» — это построение общества средней зажиточности в 2021 году, а также становление Китая мощным, демократическим, цивилизованным и современным социалистическим государством к 2049 году.

Празднование по случаю 100-летнего юбилея Коммунистической партии Китая состоялось на площади Тяньаньмэнь в 8 часов утра. На мероприятии представители китайского правительства выступили с поздравлениями, обращенными к стране.

Ранее, 28 июня, президент России Владимир Путин и Си Цзиньпин в ходе видеоконференции объявили о продлении российско-китайского соглашения о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

Источник: iz.ru

В США заявили о строительстве в КНР 100 шахт для баллистических ракет

КНР начала строить более 100 пусковых шахт для межконтинентальных баллистических ракет у Юймэня в западной провинции Ганьсу. Об этом в среду, 30 июня, пишет газета The Washington Post со ссылкой на экспертов.

По их словам, такой шаг Китая является показателем вероятного значительного расширения возможностей Пекина в ядерной сфере. Однако аналитики отмечают, что число самих ракет, которые, вероятно, планируется установить в этих шахтах, может быть намного меньше 100.

Издание ссылается на изученные исследователями в Калифорнии спутниковые снимки, на которых якобы видны строительные работы 119 идентичных конструкций, содержащих элементы, похожие на те, которые существуют на уже имеющихся у КНР объектах для баллистических ракет с ядерными боеголовками.

«Мы считаем, что Китай наращивает свои ядерные силы отчасти для поддержания сдерживающего фактора, который сможет выдержать первый удар США и был бы достаточным для поражения противоракетной обороны США», — приводит газета слова американского эксперта в вопросах нераспространения Джеффри Льюиса.

В мае газета South China Morning Post со ссылкой на военные источники сообщила, что новая стратегическая атомная подлодка ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) способна нести ракету, которая может поражать цели на всей территории Соединенных Штатов.

Источник: iz.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также