Новости

Палестинская женщина

На территории мечети Аль-Акса в Иерусалиме идут столкновения между израильской полицией и палестинцами, передает корреспондент РИА Новости.

"Сразу после молитвы начались массовые беспорядки на Храмовой горе, начали забрасывать полицейских камнями, нарушать общественный порядок", — сказал агентству представитель полиции Израиля Михаэль Зингерман.

По его словам, силовикам отдали приказ "войти на Храмовую гору для наведения порядка" и дать возможность людям, не принимающим участия в столкновениях, покинуть территорию мечети.

По информации корреспондента РИА Новости, для разгона беспорядков полиция применяет шумовые гранаты и слезоточивый газ. В результате инцидента пострадали по меньшей мере 15 палестинцев.

Накануне израильский кабинет министров по вопросам безопасности единогласно принял инициативу Египта о взаимном прекращении огня с Палестиной без каких-либо условий. В ХАМАС заверили, что будут соблюдать перемирие при аналогичных действиях со стороны Тель-Авива.

Режим прекращения огня вступил в силу в 2:00 в ночь на пятницу. Как заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Генассамблеи, Москва хотела бы, чтобы договоренность между израильтянами и палестинцами была долгосрочной.

Обострение конфликта

Ситуация на границе Израиля и анклава резко обострилась в начале мая. Столкновения мусульман с израильской полицией, начавшиеся после выселения нескольких палестинских семей из района Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме, переросли в военные действия.

С 10 мая из сектора Газа по территории Израиля выпустили 4340 ракет, около 640 упали внутри анклава. Система ПРО "Железный купол" перехватила примерно 90 процентов ракет. По последней информации, в Израиле погибли 12 человек, более 50 серьезно ранены. Число палестинцев, погибших в результате ответных израильских авиаударов, достигло 243, в том числе 66 детей и 39 женщин. Ранения получили около 1,9 тысячи человек.

Владимир Путин поручил эвакуировать из сектора Газа россиян и граждан стран СНГ, которые хотят покинуть регион.

Источник: ria.ru

Преступления против человечности: Израиль за 7 дней убил 58 палестинских детей

Число жертв в Газе выросло сегдоня до 192, в их числе 58 детей, большинство из которых были убиты в о время воздушных израильских бомбардировок, сравнявших с землёй 4 жилых многоэтажных дома.

Вот список 40 палестинских детей, убитых Израилем в Газе 14 мая.



15 мая Израиль уничтожил 12-этажное здание, где располагались корпункты Associated Press и телевизионной сети Al Jazeera, чтобы не допустить появления информации о совершаемых им злодеяниях.

75% населения сектора Газа это беженцы, которым Израиль отказал в праве вернуться на свою родину.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также