Новости

Российский корабль вытеснил американский эсминец из тервод РФ

Американский эсминец "Джон Маккейн" на два километра зашел в территориальные воды России в заливе Петра Великого на Дальнем Востоке, сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве уточнили, что эскадренный миноносец ВМС США "Джон Маккейн" был вытеснен российским большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов".

"Джон Маккейн" уже несколько дней находится в акватории Японского моря, рано утром во вторник, 24 ноября, он нарушил территориальные воды РФ, углубившись за линию морской границы на 2 километра.

Большой противолодочный корабль ТОФ "Адмирал Виноградов" предупредил американский корабль о недопустимости таких действий и возможности тарана.

"После полученного предостережения и смены курса большим противолодочным кораблем ТОФ "Адмирал Виноградов" на эсминец "Джон Маккейн", американский корабль сразу вышел в нейтральные воды. Повторных попыток американский эсминец войти в них не предпринимал", - заявили в Минобороны РФ.

В российском министерстве отметили, что "Адмирал Виноградов" продолжает выполнение задач в непосредственной близости от американского боевого корабля, в район направлен корвет Тихоокеанского флота "Совершенный".

Источник: interfax.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также