Новости

Управление Народной милиции ДНР выпустило приказ о полном запрете на использование любого вида вооружения с 0:00 27 июля. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу Управления народной милиции ДНР генерал-майора Дениса Синенкова.

 Фото: Михаил Соколов/ТАССФото: Михаил Соколов/ТАСС

Приказ выдан каждому военнослужащему для ознакомления под роспись. За нарушение полагается дисциплинарная ответственность. О нарушении, кроме того, должен быть поставлен в известность глава Контактной группы.

То же самое сделано и в ЛНР, сообщил журналистам начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

О запрете было объявлено после заседания минской Контактной группы, которое прошло 22 июля в видеорежиме. На нем был согласован дополнительный пакет мер, призванных обеспечить всеобъемлющее, устойчивое и бессрочное перемирие, которое было введено 21 июля 2019 года. Они включают: запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, использование любых видов летательных аппаратов сторонами конфликта; запрет на ведение огня, включая снайперский; запрет на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях. Реагировать на нарушения перемирия должна в первую очередь координационная структура при содействии Совместного центра по контролю и координации.

При этом, как отметил глава милиции ДНР Синенков, в случае агрессии с украинской стороны "Народная милиция готова к адекватным действиям".

Киев также готовится ко всеобъемлющему прекращению огня, говорится в сообщении, обнародованном в Facebook на странице штаба операции на востоке Украины.

Источник: rg.ru

Зеленский и Путин обсудили договорённости «нормандской четвёрки»

В офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что во время разговора с российским президентом Владимиром Путин стороны выступили за выполнение договорённостей, которые были достигнуты на саммите «нормандской четвёрки» в Париже.

«Собеседники поприветствовали достижение договорённости о полном и всеобъемлющем режиме прекращения огня в Донбассе, которое начинается с 00:01 27 июля 2020 года, президент Российской Федерации поддержал эту договорённость», — добавили в пресс-службе Зеленского.

26 июля Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили внутриукраинский кризис.

В частности, Путин отметил, что озвученная Зеленским позиция о «безальтернативности минских договорённостей» должна найти своё подтверждение в реальных действиях киевских властей.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также