Новости

Пентагон и американские спецслужбы собираются провести расследование по поводу возможного использования коронавируса в качестве биологического оружия. Об этом рассказали Politico источники в американском оборонном ведомстве.

Чиновники пояснили, что это не означает их уверенности в умышленном создании коронавируса для применения его в качестве биологического оружия. Разведуправление, как сообщается, уже приступило к оценке потенциала использования коронавируса в качестве оружия.

Между тем, официальный представитель Пентагона Майк Эндрюс не стал комментировать это расследование. Он сказал, что основным вопросом по-прежнему остается происхождение патогена, а также оценка действий китайских властей, которые знали о нем на раннем этапе.

Президент США Дональд Трамп ранее объявил о приостановке финансирования ВОЗ, обвинив организацию и власти Китая в распространении COVID-19. Также в США заявляли об искусственном происхождении коронавируса, но на этой неделе в Госдепе признали, что не смогли найти доказательства в пользу этого.

Источник: aif.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также