Новости

Сирийская армия очистила от боевиков окрестности Алеппо

Армия Сирии полностью вернула контроль над районом города Алеппо после того, как оставшиеся боевики отступили из этой зоны на запад, сообщил в воскресенье информационный портал "Аль-Масдар".

По данным источника портала, экстремисты сдали правительственным силам равнину Анадан западнее Алеппо, которую контролировали шесть лет. Это произошло вскоре после того, как сирийская армия также освободила от экстремистов все населенные пункты в районе Алеппо.

Тем временем сирийское агентство САНА распространила кадры жителей Алеппо, которые вышли на улицы города, чтобы отпраздновать успехи сирийских военных.

Алеппо полностью перешел под контроль правительственных сил еще в декабре 2016 года, однако боевики, находясь в окрестностях города, продолжали обстреливать его при помощи минометов и ракетных установок.

Ранее стало известно, что армия Сирии также установила полный контроль над автомагистралью М5, которая соединяет Дамаск и Алеппо. Именно освобождение этой дороги было главной целью наступления, проводимого военными в провинции Идлиб.

Источник: interfax.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также