Новости
Минфин РФ подал в Арбитражный суд Москвы иск к тульскому ГУП "Конструкторское бюро приборостроения". Об этом 5 ноября сообщает агентство "Интерфакс". 

Суть иска не разъясняется, известно лишь, что его сумма составляет 5,98 миллиарда рублей. В Минфине журналистам сказали, что непосредственно этим иском занимается Внешэкономбанк. Обычно этот банк представляет интересы РФ в разбирательствах о погашении задолженностей юридических лиц перед государством, а также в делах об исполнении государственных гарантий. Комментариев о деле "Конструкторского бюро приборостроения" банк пока не дает. В самом бюро беседовать с журналистами также отказались. 

Тульское бюро приборостроения - одно из крупнейших оборонных предприятий России и крупный экспортер оружия. Это бюро создает управляемое вооружение для сухопутных войск, скорострельные пушки и системы ПВО ближнего радиуса действия. В частности, предприятие разработало и производит зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", корабельный комплекс "Каштан-М", противотанковые ракетные комплексы "Корнет-Э" и "Метис-М1".

Источник: Lenta

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также