Новости

Компания «Альфа Эйр» (Alpha Air Ukraine) осуществляет грузовые перевозки по международным контрактам или в интересах правительства Украины. Она использует для этого такие самолеты, как тяжелый военно-транспортный Ил-76. Например, сообщалось, что 6 июля 2019 года Ил-76 ТД UR-COZ перевозил оружие из Анкары, Турция, в Триполи, Ливия.

Анкара поставляет большое количество оружия на ливийский театр военных действий, где полыхает гражданская война. Так как рейс выполнялся из Турции, то предполагается, что большая часть оружия является натовского типа. Ил-76 также может перевозить войска.

Между тем, вполне возможно и даже вероятно, что груз содержит оружие российского производства, привезенное с Украины, и / или израильское оружие, в комбинации с поставляемыми Турцией вооружениями НАТО и, возможно, даже танки.

Но центральный вопрос – кто же получает это оружие? Повстанцы Мисураты… или войска Правительства национального согласия? Поскольку мятежник в Мисурате, которые тесно сотрудничают с «Аль-Каидой» и исламскими фундаменталистами, поставляют дешевую морскую нефть в Турцию, существует мнение, что это оружие будет доставлено именно в Мисурату, чтобы продлить хаос и беспорядки в западной Ливии. Турции нужны поставки нефти из Мисураты, так как правительство США отменило временное разрешение Турции закупать иранскую нефть.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также