Новости

Минобороны России не планирует крупных закупок вооружений за рубежом. Основной акцент сделан на приобретении установочных партий вооружений, проведении испытаний и, в случае удовлетворения требованиям МО РФ, организации их лицензионного производства. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По его словам, прежде всего, это касается сегмента бронеавтомобилей и БЛА.

В частности, А.Сердюков подтвердил, что Минобороны рассматривает возможность закупки бронеавтомобилей итальянской компании "Ивеко" с условием организации их лицензионного производства на территории России.

По его словам, "для оценки были закуплены два бронеавтомобиля "Ивеко", которые прошли ходовые испытания в России. В дальнейшем один из этих бронеавтомобилей будет проверен на взрывоустойчивость".

В случае подтверждения заявленных ТТХ, по словам А.Сердюкова, "речь может идти о лицензионном производства бронеавтомобилей "Ивеко" в рамках СП на территории России".

Вторым проектом может стать организация лицензионного производства в России БЛА израильского производства. Россия уже приобрела ограниченную партию БЛА нескольких типов в Израиле. В случае успешных испытаний, в дальнейшем речь может идти об организации их совместного производства на территории России.

Кроме Израиля, вопрос о совместном производстве БЛА рассматривается с Францией.

По словам А.Сердюкова, "в случае успеха сделки по вертолетоносцам "Мистраль", Минобороны РФ будет готово рассмотреть предложения французской стороны по совместному производству БЛА на территории России".

Источник: ЦАМТО

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также