Новости
Следователи проводят проверку по факту смерти девятилетнего школьника в Краснодаре, который, предположительно, отравился сигаретами. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, вчера мальчик шел из школы домой, как вдруг ему стало плохо. Увидев падающего ребенка, прохожие вызвали "скорую помощь", однако прибывшие на место врачи спасти третьеклассника не смогли: он скончался недалеко от собственного дома.

Позже в карманах одежды ребенка были найдены две начатые пачки сигарет, в которых, в общей сложности, не хватало 20 штук, а в рюкзаке - три зажигалки. Пока не известно, кто и при каких обстоятельствах выкурил остальные. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате интоксикации, говорится в сообщении СКП.

"Я увидела мальчика, который шел по тротуару, сильно шатаясь, - рассказала Lifenews.ru продавщица магазина, возле которого и произошла трагедия. - У него была сильная одышка, а потом он упал. Когда я подбежала к нему, он бился в судорогах. Я принялась брызгать его водой, думала, ему стало плохо от жары, на улице было больше 40 градусов. Но ему становилось все хуже. Я вызвала скорую, потом достала его мобильник и позвонила маме, которая прибежала через несколько минут. "Скорая" тоже быстро приехала. Они принялись делать ему уколы, но ребенок потерял сознание. Несколько раз ему делали электрошок. Врачи буквально бились за его жизнь. Но ничего не помогало. Мальчик умер на руках матери".

Сообщается, что мальчик хорошо учился. В школе его характеризовали только с положительной стороны, воспитывался мальчик в благополучной семье.

Источник: Утро.ру

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также