Новости

В Иране активно готовятся к возможному нападению армии США. По этой причине в стране начали рыть могилы, в которых будут погребены погибшие американские военнослужащие.

С сообщением на эту тему выступил заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) - элитного воинского формирования Ирана - Хусейн Канани Могхадам. Как передает агентство Associated Press, его воинственное заявление растиражировали иранские СМИ.

Представитель КСИР заявил, что могилы для американских военнослужащих будут располагаться в провинции Кужестан на юго-западе страны, где были захоронены иракские солдаты, погибшие во время войны 1980-1988гг.

Х.К.Могхадам предупредил американцев, что в случае атаки со стороны США иранская армия предпримет контрнаступление на американские военные базы в Персидском заливе.

Напомним, ранее глава Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил, что США разработали план военных действий против Ирана. При этом он признал, что нападение на Иран - "плохая идея".

Источник: РБК

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также