Новости
Американский еженедельник "Defence news" сообщает, что Германия не будет участвовать в финансировании строительства шестой подводной лодки для Израиля. Журнал пишет, что немецкая сторона известила Израиль, что не в состоянии выполнить данное ранее обещание выплатить третью часть стоимости подводной лодки модели "Дольфин" (общая стоимость которой - 1.6 миллиарда долларов), а также двух военных кораблей, которые производит Германия.
По мнению экспертов причина отказа – экономический кризис, который переживает Европа.

Германия в свое время финансировала 80 процентов стоимости сделки по приобретению трех первых подлодок "Дольфин", которые Израиль получил в 1990-х годах. В настоящее время Германия участвует в частичном финансировании двух дополнительных подводных лодок, строящихся для Израиля на верфях этой страны.
Как пишет журнал, в вопросе о шестой субмарине не оказали воздействия неоднократные контакты по этому вопросу между Израилем и Германией, в том числе – личное обращение премьер-министра Биньямина Нетаниягу к канцлеру Ангеле Меркель.

В кругах Минобороны рассматривают возможность начать переговоры о строительстве подводной лодки в США, что позволит использовать средства, выделяемые этой страной для оборонных нужд Израиля.

Источник: ВПК.name

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также