Новости
Минобороны удалось добиться повышения финансирования на вооружение российской армии, заявил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. По его словам, государственная программа вооружения на ближайшие 10 лет будет увеличена почти в два раза. 

Как напомнил Поповкин, изначально Министерство финансов России закладывало в статью расходов на вооружение российской армии в 2011-2020 годах 13 триллионов рублей. "Сейчас речь идет о значительно большей сумме. Сегодня мы с Минфином решаем вопрос о значительном увеличении этой суммы – она составит порядка 20 триллионов", - заявил замглавы министерства обороны в понедельник.

По его словам, в рамках реализации этой программы будет закуплено около тысячи вертолетов различного типа. "Учения "Восток-2010" показали необходимость использования вертолетов в боевых условиях для переброски большого количества войск на расстояние", - пояснил Поповкин необходимость закупки винтокрылых машин. При этом он отметил, что особое внимание будет уделено тяжелым транспортным вертолетам, сообщает РИА Новости.

Говоря о модернизации российских Вооруженных сил и поставках Ракетным войскам стратегического назначения новейших видов оружия, замминистра сообщил о том, что первый дивизион стратегических межконтинентальных ракет РС-24 "Ярс" с разделяющейся головной частью заступил на боевое дежурство. 

"Мы приняли и поставили на боевое дежурство первую дивизию", - цитирует Поповкина "Интерфакс".

Кроме того, по программе вооружения в период с 2013 по 2015 годы Минобороны закупит первую партию из 10 самолетов пятого поколения, а с 2016 года будет приобретено еще 60 таких истребителей. К 2015 году закупленная установочная партия "русских стелс" будет направлена для тестирования в российские войска.
Источник: dni.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также