Новости
Иранское информационное агентство "Фарс" утверждает, что недавно самолеты ВВС Израиля прибыли на базу в саудовском городе Табук и выгрузили неизвестное оборудование. Предположительно, это произошло в рамках подготовки нападения на Исламскую республику.

"Фарс" утверждает, что база в Табуке станет главным опорным пунктом ВВС Израиля для бомбардировок иранских ядерных объектов. За прибытием израильских самолетов, якобы, наблюдал принц Фахд бин Султан.

Во время посадки и разгрузки самолетов ВВС Израиля были отменены гражданские рейсы из Тубука, и пассажиров развезли по четырехзвездочным гостиницам ожидать возобновления полетов. Объяснений отмены рейса они не получили.

Никакие другие источники не подтверждают эту информацию. Напомним, ранее Саудовская Аравия раз за разом опровергала сообщения о согласии предоставить израильским ВВС воздушный коридор для нападения на Иран. Израиль тоже отрицал существование такой договоренности.

Некоторые эксперты тогда отмечали, что Израиль не нуждается в помощи Эр-Рияда для бомбардировки иранской территории, так как три израильские подводные лодки "Дельфин", оснащенные баллистическими ракетами, смогут приблизиться к побережью Ирана и поразить ядерные объекты. Помимо этого, ВВС Израиля могут пролететь над Красным морем, заправляя самолеты в воздухе и уклоняясь от радаров.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также