Новости
Президент России Дмитрий Медведев назначил командующим Ракетных войск стратегического назначения Сергея Каракаева, который ранее был начальником штаба РВСН, и сообщил об этом назначении на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и новым командующим РВСН.

Ранее о том, что пост командующего РВСН покидает Андрей Швайченко и в этой должности его сменит генерал-лейтенант Каракаев, РИА Новости сообщил источник в российских силовых структурах.

"Это серьезная позиция, поскольку от работы на должности командующего РВСН зависит состояние ядерного щита страны", - отметил Медведев.

"Я надеюсь, вы сделаете все необходимое, все от вас зависящее, чтобы применить знания и опыт на благо Отчизны", - обратился к Каракаеву президент РФ, который также является Верховным главнокомандующим.

"Несмотря на то, что мы занимаемся сокращением ядерного арсенала, тем не менее, это не должно затронуть боевую составляющую в рамках действующего договора и договора, который подлежит ратификации (о сокращении стратегических наступательных вооружений)", - заявил глава государства.

"Нужно сделать все, чтобы наши Ракетные войска стратегического назначения были в полной боевой готовности и могли выполнять поставленные задачи", - потребовал президент.

Генерал-лейтенант Каракаев родился 4 июня 1961 года в селе Ивано-Слюсаревка Кущевского района Краснодарского края. Окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Последовательно прошел в войсках все командно-штабные должности от инженера группы до командира ракетного соединения.

Возглавлял направление в Главном управлении кадров Министерства обороны РФ. В 2006-2008 годах командовал Владимирским ракетным объединением. Награжден орденом "За военные заслуги", семью медалями. Кандидат военных наук.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также