Новости

Сержант милиции, который находился в автомобиле ГИБДД был застрелен, затем машину подожгли.

Нападение было совершено ночью близ поселка Суксун в 150 км к юго-востоку от Перми.

Как стало известно Life News, пятеро человек и в масках и камуфляже нагрянули в здание поста милиции.

Бандиты застрелили 30-летнего сержанта милиции, который находился в автомобиле ГИБДД у здания поста. Позже автомобиль был подожжен.

На шум и звуки выстрелов из здания выскочили двое других сотрудников ДПС. Преступники открыли по ним огонь. Отстреливаясь, милиционеры забежали на второй этаж здания ДПС, где смогли запереться. Бандиты смогли ворваться внутрь здания, но до второго этажа не добрались. Таким образом двое сержантов милиции остались живы. Обошлось без ранений.

После нападения группа бандитов скрылась в лесу на автомобиле вместе с захваченным на посту оружием - автоматом Калашникова и пистолетом ПМ.

На место происшествия выехали сотрудники милиции и Следственного Комитета из Перми. В крае объявлены планы "Перехват" и "Вулкан".

Досконально проверяются все автомобили, въезжающие или выезжающие из региона.

За информацию о преступниках, власти Пермского края объявили вознаграждение в размере 5 миллионов рублей. Об этом сообщил журналистам министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

По факту нападения на пост ДПС возбуждено уголовное дело по одной из самых суровых статей УК 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Наказание предусматривает лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь.

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Эдуарда Шрамко, незамедлительно выехавшего к месту происшествия, - сказала Life News старший помощник руководителя по связям со средствами массовой информации СУ СКП РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова. - Задействованы все силовые ведомства Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Место происшествия оцепили при помощи автомобилей "Тигр" и "Газелей".

Пост ДПС, подвергшийся нападению расположен в 30 км от Суксуна. Он - последний перед границей со Свердловской областью.

Источник: lifenews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также