Новости

Пилоты греческих ВВС объявили в понедельник забастовку, Минобороны страны осудило этот шаг, сообщает греческое государственное телевидение. 

Правительство Греции в попытке обуздать бюджетный и долговой кризис снизило государственные расходы и отменило сотни послаблений в налогообложении для многих категорий работников.

Поскольку люди в форме не могут проводить забастовки, не являясь на работу, пилоты решили придать своему протесту иной облик и в понедельник отказались выполнять тренировочные полеты. Военные летчики протестуют против отмены правительством своих налоговых льгот.

Министр национальной обороны Эвангелос Венизелос осудил стачку пилотов.

"Крайне огорчительно, когда кто-то посылает греческому народу сигнал, будто греческие пилоты летают в небе родины не из чувства долга, а по экономическим причинам", - сказал Венизелос.

По его словам, правительство намерено в будущем возместить потери пилотов от повышения налогов, но таким образом, чтобы не страдал основной принцип недавней налоговой реформы - единое налогообложение для всех.

В эти дни в Греции проходят забастовки различных профсоюзов. Так, в понедельник по всей стране не ходили пассажирские паромы: работники портов и моряки протестовали против планов правительства отменить ограничения для иностранных круизных лайнеров в греческих водах. А во вторник на шесть часов остановит работу городской транспорт в Афинах, включая метро.

Источник: РИА "Новости"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также